Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Подарить тепло души

В нашем городе живут удивительные люди, умеющие и желающие творить добро. К числу таких смело можно отнести и председателя ОО «Общество детей инвалидов г.Астаны» Камку Мадиевну Жасанову. Вот уже без малого 20 лет Камка Мадиевна возглавляет это общество. Уйдя несколько лет назад на заслуженный отдых ветеран труда Жасанова К.М. по прежнему в строю. Помогает, опекает, воспитывает и направляет в правильное русло жизни как родителей, так и их детей с ограниченными возможностями.

А недавно Камка Мадиевна организовала и провела замечательный праздник весны для 30-ти мам, имеющих на иждивении больных детей. Большую помощь в этом благом деле оказали волонтёры молодёжного крыла общества, социальные работники, бизнес-структуры, столичные артисты. За щедрым дастарханом, по празднично украшенной зале мамы имели возможность пообщаться, воспользоваться услугами визажистов, послушать любимые мелодии и, конечно, потанцевать. Особый восторг вызвало появление уважаемого гостя – известного певца Бейбита Кургана. Спонсорами были вручены благодарственные письма. В завершении праздника было фото на память и вручение подарков.

Все участники праздничного мероприятия выразили искреннюю благодарность Камке Мадиевне Жасановой за её доброту и теплоту души.

Татьяна Левченко,

член городского Совета ветеранов.