Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Связующая нить поколений

В нынешнем году исполняется 60 лет со дня открытия очень важного предприятия для нашего города треста "Горводоканал", ныне ГКП "Астана Су Арнасы".

Столичный уровень обязывает быть на лидирующих позициях. Каждый год предприятие реализует прорывные проекты, которые позволяют улучшать качество городской воды.

И конечно, это заслуга дружного и сплочённого коллектива предприятия. Работать здесь ответственно и почётно.

В ГКП "Астана СУ Арнасы" достаточно много трудовых династий. Я хочу рассказать про одну из них: семью Тютеньковых. Глава семьи Виктор Емельянович приехал молодым специалистом по распределению после окончания техникума в г. Усть-Каменогорске. Проработал на предприятии более 40 лет слесарем-хлораторщиком.

Здесь он встретил свою любовь – Нину Сидоровну.

Которая тоже проработала более 40 лет начальником смены на НФС. Родилась молодая семья: где росли двое детей: дочь Елена и сын Андрей. Пролетели незаметно годы. Дети выросли. Вот уже и дочь Елена Викторовна 20 лет работает инженером на предприятии. За плечами у неё учёба в колледже и вузе. Общий стаж этой семьи на производстве 100 лет! Елена Викторовна тоже создала счастливую интернациональную семью. Вместе с супругом Амиржаном растят троих детей: двух сыновей Тамерлана и Дамира, и недавно появившуюся долгожданную доченьку Диану.

"Этот год для меня очень радостный", – говорит Елена.

"Сын Тамерлан поступил в колледж. И конечно, большое счастье для нашей семьи – рождение дочери. А ещё она мечтает о том, чтобы после окончания учёбы сын Тамерлан пришёл работать на предприятие, как представитель третьего поколения трудовой династии Тютеньковых-Жамантаевых.

После ухода на заслуженный отдых чета Тютеньковых трудилась на даче, выращивая замечательный урожай овощей и ягод. Нина Сидоровна помогала в воспитании внуков. Но, к сожалению, 2,5 года назад её не стало.

"Я многому научилась у мамы, например, как сохранить семейные отношения. Говорит Елена Викторовна, – поэтому мы с мужем Амиржаном живём дружно, в любви и согласии.

Многое я постигла и у мамы Амиржана – нашей уважаемой ажеки Камки. Она меня научила, как правильно готовить бесбармак, манты, бауырсаки." Действительно, это так. Елена Викторовна гостеприимная и хлебосольная хозяйка, заботливая супруга, любящая мама. Вот такие люди живут в нашем городе: скромные, порядочные и трудолюбивые. Пожелаем же им семейного счастья и благополучия. И пусть всё задуманное у них исполнится.

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан