Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

ЗАВЕТ ВЕТЕРАНОВ

Ветераны столицы – ровесникам Независимости

К 30-летию Независимости Казахстана приурочена встреча поколений, которая состоялась 16 июня в здании городского центра «Активного долголетия».

ұландар.jpg

В ней приняли участие активисты ветеранского движения и ровесники Независимости. Отметим, в этом году 30 лет и городскому Совету ветеранов. Убеленные сединами ветераны труда и Вооруженных сил РК вложили свой труд в становление и развитие нашей республики. Успехи Казахстана за годы Независимости стали возможными благодаря труду каждого человека. Сегодня мы стали сильным и процветающим государством, заняв достойное место в мировом сообществе. Сегодня мы уверены в завтрашнем дне, который связываем с новым поколением казахстанцев.

елорда.jpg

4 июня прошел международный молодежный форум «Мы – патриоты страны». В обращении к форуму Елбасы отметил активность молодежного сообщества современного Казахстана. И вот сегодня на прошедшей встрече поколений столичные ветераны вручили молодым свой наказ, напутствие, завет – беречь Родину, великое наследство, свято хранить духовные ценности. Из уст молодых участников встречи, ровесников Независимости Төребаева Асабека Жайылханұлы и Турсунова Фаруха Рахимжановича войнов в/ч № 5573, Роты Почётного караула Национальной Гвардии РК. гости услышали слова признательности и благодарности за прекрасную страну, мирное небо, уверенность в будущем

ант.jpg

Многим участникам знаковой встречи поколений на заре Независимости тоже было примерно лет тридцать, и этот день стал своеобразным памятным днем передачи эстафеты молодым казахстанцам.
Встреча произвела огромное впечатление на уважаемых ветеранов, которые уверены в благополучии наших детей и внуков. Такие моменты человеческого общения придают силы для дальнейшего продвижения к нашим благородным целям.

генералы.jpg

Об этом эмоционально говорили выступающие, вспоминая самые яркие исторические события суверенного Казахстана. Диалог поколений, посвященный 30-летию Независимости, прошел в атмосфере казахстанского патриотизма, уважения к достижениям старшего поколения, мира и единства. Организатор мероприятия – городской совет ветеранов при поддержке общественного фонда «ATAMNYN AMANATY».

                                                **Раиса Агибаева,член Союза журналистов РК**